Wir bringen Ideen zum Kommunizieren.

Kreation

Wir unterstützen Sie bei der Ideenfindung und Konzeption – oder möchten Sie Ihre Ideen eigenständig und prägnant umsetzen lassen? Wir beraten, kreieren und präsentieren – setzen Sie uns dort ein, wo wir als Teamplayer unser Bestes geben.

Sie möchten mehr sehen von unserer Kreations-Abteilung? – Alles auf einen «KLICK»

Realisation

Wir sind Druckvorstufen-Profis. Egal ob Bildretusche, Illustration, 3D-Visualisierung oder Datenaufbereitung – wir verstehen unser Handwerk.


Sie möchten mehr sehen von unserer Realisations-Abteilung? – Alles auf einen «KLICK»

Web

Die Website ist die Visitenkarte Ihres Unternehmens. Entsprechend soll Sie repräsentieren.
Wir erstellen Ihre Website in Adobe Muse und unterstützen Sie auch bei der Bewirtschaftung.


Sie möchten mehr sehen? – Alles auf einen «KLICK»

Medien

Wir unterstützen unsere Kunden mit zahlreichen weiteren Dienstleistungen im Medienbereich. Von Screenwerbung über Newsletter, Online-Umfragen, Datenbanken bis hin zu redaktionellen Arbeiten bieten wir ein breites Spektrum an Kommunikationsmöglichkeiten.

Sie möchten mehr sehen? – Alles auf einen «KLICK»

Druck

Eine zusätzliche Dienstleistung für unsere Kunden. Wir drucken bis zum Format 32x45cm professionell – von der farblichen Aufbereitung bis zur Ausrüstung. Nutzen Sie die Flexibilität des Digitaldrucks.

Sie möchten mehr sehen? – Alles auf einen «KLICK»

Elf Spezialisten – ein Team.

Daniel Vollenweider

Beratung und Strategie

Kundenberatung für Kommunikation, Events und Digital Advertising

 

052 355 33 92
daniel.vollenweider@digicom-medien.ch

Jasmin Elmer

Polygrafin

Dipl. Technopolygrafin

052 355 33 94
jasmin.elmer@digicom-medien.ch

Sina Chiabotti

Journalistin BR

Texte, Reportagen, Lektorat, Event

076 574 02 17
sina.chiabotti@digicom-medien.ch

Ursula Lüthi

Buchhaltung & Personaladministration

Fachfrau Finanz- und Rechnungswesen



052 355 33 87
ursula.luethi@digicom-medien.ch

Fabienne Scherer

Grafikerin & Illustratorin

Zeichnerin, Web-Affin, Fotografin

 

052 355 33 90
fabienne.scherer@digicom-medien.ch

Irem Dietrich

Grafikerin

Grafikerin mit CI-Erfahrung

052 355 33 82
irem.dietrich@digicom-medien.ch

Eve Kelemen

Grafiker-Lehrtochter

im dritten Lehrjahr

 

052 355 33 86
eve.kelemen@digicom-medien.ch

Andreas Zaugg

Polygraf & 3D

Prüfungsexperte Polygraf QV in Aarau, Photoshop- und Cinema 4D-Spezialist

 

052 355 33 93
andreas.zaugg@digicom-medien.ch

Gianluca Spezzacatena

Polygraf

Allround-Polygraf

052 355 33 91
gianluca.spezzacatena@digicom-medien.ch

Leonie Lüthi

Grafiker-Lehrtochter

im ersten Lehrjahr

052 355 33 86
leonie.luethi@digicom-medien.ch

Marcel Oberhänsli

Beratung & Realisation

Kundenberatung

052 355 33 83
marcel.oberhaensli@digicom-medien.ch

Daniel Straub

Creative Director & Beratung

AD, Prüfungsexperte Grafik QV in Zürich, Lehrlingsverantwortlicher

052 355 33 81
daniel.straub@digicom-medien.ch

Thomas Lüthi

Beratung & Realisation

Kundenberatung, Realisation, Technik

052 355 33 85
thomas.luethi@digicom-medien.ch

Ihre Fragen – unser offenes Ohr.

Digicom Digitale Medien AG | Im Ifang 10 | CH-8307 Effretikon | 052 355 33 88 | info@digicom-medien.ch

© www.digicom-medien.ch